
США планируют принять у себя 50 тысяч афганцев
Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас сообщил, что как минимум 50 тысяч эвакуированных афганцев будут допущены в Соединенные Штаты.
Это в основном те, кто помогал США во время войны в Афганистане или оказались уязвимы перед правлением запрещенной в РФ группировки "Талибан", например, журналисты, переводчики и сотрудники неправительственных организаций.
"Наше обязательство остается неизменным", - сказал Майоркас репортерам.
Между тем действия США по эвакуации своих афганских союзников подвергались резкой критике представителями общественности и правозащитников. Высокопоставленный чиновник госдепартамента заявил, что, по всей видимости, "большинство" афганцев, которые работали на вооруженные силы США и подавали заявки на
Читать на rg.ru
