
США перебросили к серверным границам России стратегические бомбардировщики
Стратегические бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer впервые прибыли в Норвегию, где планируется проведение совместных учений. Об этом говорится в заявлении командования ВВС США в Европе и Африке.
Отмечается, что бомбардировщики из седьмой эскадрильи прибыли на норвежскую военную базу из Техаса в понедельник, 22 февраля, «в рамках давно запланированной учебной миссии». «Очень жду возможности продемонстрировать нашу способность проводить операции из этого нового места и выполнять миссию в новых условиях», – сказал генерал Джеффри Харригиан.
По его словам, учения с такими союзниками, как Норвегия, позволяют военным США «оттачивать возможности по сдерживанию и обороне и укреплять стабильность в регионе». Согласно требованиям властей США, по
Читать на profile.ru
