США впервые перебросили стратегические бомбардировщики в Норвегию
Эта миссия демонстрирует способность ВВС США поддерживать союзников и партнеров независимо от любых внешних вызовов, отметили американские военные. Американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer впервые прибыли в Норвегию на учения.
Об этом накануне сообщило командовании Военно-воздушных сил США в Европе и Африке. Указано, что самолеты из седьмой эскадрильи с авиабазы Дайс в Техасе были переброшены на авиационную базу Эрланн.
"Текущие плановые бомбардировочные миссии демонстрируют способность ВВС поддерживать готовность и поддерживать наших союзников и партнеров независимо от любых внешних вызовов. Эти миссии также обеспечивают тренировки, необходимые для реагирования на любой потенциальный кризис или вызов во всем мире", –
. Читать на korrespondent.net



