
США официально вернулись к Парижскому соглашению по климату
Соединенные Штаты Америки в пятницу, 19 февраля, официально вернулись к Парижскому климатическому соглашению, из которого страна вышла при президентстве Дональда Трампа.
Об этом сообщает Reuters.
По данным агентства, ученые и зарубежные дипломаты поприветствовали возвращение США к климатическому пакту.
Указано, что документ вступил в силу через 30 дней после того, как президент Джо Байден отдал приказ в отношении этого в первый день пребывания в должности.
Как отмечается, администрация Байдена планирует резкое сокращение выбросов в течение следующих трех десятилетий.
Известно, что посол США по вопросам климата Джон Керри вместе с советником Байдена Джиной Маккарти разрабатывают новые правила и стимулы, направленные на ускорение
Читать на delo.ua

