
США обвинили Асада и Россию в атаках на школы и больницы в Сирии
Государственный департамент США обвинил Дамаск и Москву в безрассудной эскалации конфликта в Сирии. "Неизбирательные атаки на гражданское население и общественную инфраструктуру, такую как школы, рынки и больницы … недопустимы", – заявила пресс-секретарь Госдепартамента Морган Ортагус.
В начале мае в Сирии обострилась ситуация в провинции Идлиб. В частности, Вашингтон обвиняет войска Асада в очередном применении химического оружия. Из боёв и бомбёжек около 200 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, а международные гуманитарные организации – приостановить свою работу.
Войска Асада ведут наступление на вооруженную оппозицию при поддержке российских войск. Уже известно как минимум о нескольких жертвах среди мирных...
Читать на svoboda.org

