Россия не считает максимальное давление США на Иран переговорным путем
Россия не может согласиться с американской логикой оказания давления на Иран, чтобы добиться его капитуляции, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
По словам дипломата, российская сторона не может назвать такие действия американцев «переговорным путем». Он отмечает, что РФ не принимает позицию максимального давления и поддерживание агрессивных намерений конкретных сил, включая те, что находятся в регионе Персидского залива.
Накануне официальный представитель госдепартамента США Морган Ортагус заявила, что Соединенные Штаты по-прежнему будут «давить» на Иран, чтобы тем самым вынудить государство к переговорам по полномасштабной сделке. Таким способом они также хотят прекратить разрушитель...
Читать на politexpert.net



