США обсуждают с ФРГ «Северный поток – 2» с учетом ситуации вокруг Украины
Соединенные Штаты продолжают обсуждать с властями Германии ситуацию вокруг газопровода «Северный поток — 2» в свете напряженности вокруг Украины. Об этом заявила во вторник на специальном телефонном брифинге для журналистов, посвященном ее недавним визитам в Москву, Киев и Брюссель, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.
«Соединенные Штаты рассматривают газопровод „Северный поток — 2“ как российский геополитический проект, который подрывает энергетическую и национальную безопасность значительной части евроатлантического сообщества. Мы продолжаем тесно сотрудничать с новым правительством Германии, чтобы поддержать Украину и укрепить энергетическую безопасность Европы, а также по нашим задачам в сфере климата», —
. Читать на capital.ua

