

США не оставят без последствий агрессивные действия РФ, — США
России придется иметь дело с последствиями, если она будет продолжать совершать агрессивные действия, заявил в интервью телеканалу NBC госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Вопрос в том, продолжит ли Россия действовать агрессивно и безответственно. Если да, то президент (США Джо Байден — ред) дал понять — за это придется платить, будут последствия», — сказал госсекретарь.
При этом он выразил озабоченность в связи с действиями РФ на границах с Украиной, повторив мнение Вашингтона, что в этом регионе наблюдается максимальная — с 2014 года — концентрация российских войск. Блинкен отметил, что США «находятся в очень тесном контакте и координации с союзниками и партнерами в Европе», причем все они разделяют тревогу Вашингтона по поводу ситуации вокруг
Читать на hubs.ua

