США назвали уничтоженную базу иностранных наемников на Украине «Центром по поддержанию мира и безопасности»
Российская армия нанесла ракетный удар по военному полигону в Яворове на западе Украины.
Вооруженные силы РФ уничтожили на военном полигоне Яворове на западе Украины до 180 иностранных наемников. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, удары по учебным центрам ВСУ были нанесены высокоточными ракетами. Кроме иностранных наемников на полигоне во Львовской области была уничтожена военная техника и вооружение.
В результате ракетного удара российские вооруженные силы уничтожили большое количество иностранных наемников, собиравшихся воевать на стороне Украины.
«На данных объектах Киевским режимом были развернуты: пункт подготовки и боевого слаживания иностранных наемников перед отправкой в районы боевых действий против российских военнослужащих, а также база хранения поступающего от зарубежных стран вооружения и военной техники», — сообщил Конашенков.
В Минобороны отметили, что после ракетного удара погибло до 180 иностранных граждан, которые примкнули к украинскому иностранному легиону. Помимо этого, была уничтожена крупная партия иностранного оружия.
В российском военном ведомстве предупредили иностранных «солдат удачи», что будут продолжать их уничтожать, если они останутся на территории Украины.
В свою очередь власти США осудили ракетный удар по военному объекту в Яворове. Госсекретарь Энтони Блинкен вообще назвал это место «Международным центром по поддержанию мира и безопасности». При этом американские власти не говорят, зачем в центре по поддержанию мира и безопасности находились иностранные наемники.
После удара российских крылатых ракет по Яворовскому полигону во Львовской области один из американских наемников сделал фото и видео ракетного обстрела и объятых
Читать на bloknot.ru

