



США начали выводить свои войска из Афганистана
Соединенные Штаты Америки начали вывод своих войск из Афганистана. Уже началась эвакуация нескольких американских военных баз.
О выводе контингента заявил командующий войсками США и НАТО в Афганистане Скотт Миллер во время пресс-конференции в Кабуле, передает местное издание Knaama Press. Мы передадим все наши базы афганским силам.
Некоторые наши уже базы начали эвакуироваться, —заявил офицер. По словам Миллера, США хотят передать Вооруженным силам Афганистана три военные базы и один аэропорт.
Передача военных объектов должна состояться в ближайшие две недели. В частности, отдадут афганцам аэропорт Кандагара, лагеря Шорабак и Кемп-Эггерс, а также полицейский участок в провинции Майдана Вардак.
Читать на agrimpasa.com