
США хотят сплавить Албании афганцев, которых не собираются брать...
Вашингтон намерен интернировать афганцев, подавших запросы на предоставление убежища в Германии, после того, как им отказали США, в Албанию.
Об этом сообщает IndexOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Причина, по которой произошел внезапный всплеск запросов со стороны граждан Афганистана о предоставлении им убежища в Германии, связана с тем фактом, что этим афганцам не разрешили въехать в Соединенные Штаты.
Сообщается, что США доставили на базу Rammstein в Германии более 34 тысяч афганцев, из которых более 20 тысяч отправились за океан, но 14 тысяч из них все еще находятся в Германии, и американцы не хотят брать их к себе в силу различных причин.
В свою очередь, немецкий Bild сообщает, что между Германией и США возник конфликт
Читать на politnavigator.net
