

США "дирижируют" Норвегией в Арктике, чтобы спровоцировать Россию
Мировая элита нацелилась на дележ арктических территорий, заявил норвежский журналист Арне Хольм.
Главный редактор издания NRK обвинил США в "дирижировании" норвежской политики в оборонной сфере — он отметил, что американцы строят на территории Норвегии РЛС, подвергают модернизации порты и аэродромы. Кроме того, впервые за длительный период времени норвежская армия поучаствовала в военных учениях НАТО в Баренцевом море. По мнению Арне Хольма, все эти действия обязательно спровоцируют Россию на вооруженный конфликт.
При этом журналист не спешит винить РФ в наращивании военного присутствия в Арктике, так как все заявления со стороны политиков из США, в том числе, риторика новоизбранного президента Штатов Джо Байдена, говорит о нацеленности на
Читать на polit.info
