Сроки спуска на воду штатного носителя «Посейдонов» перенесли
Спуск на воду штатного носителя беспилотных подводных аппаратов "Посейдон" - атомной подводной лодки "Хабаровск" проекта 09851 снова переносится, теперь на осень. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПК.
Спуск на воду АПЛ "Хабаровск" снова перенесли, сообщил источник в ОПК. Новыми сроками названа осень этого года, без указания конкретных дат.
Причину переноса церемонии сразу на несколько месяцев источник не назвал. Ранее спуск на воду "Хабаровска" планировался в мае, но это тоже со слов источника.
На "Севмаше" традиционно такие новости не комментируют, поэтому официальной информации нет. Вообще строительство штатного носителя ядерных беспилотников "Посейдон" окружено секретностью, как и положено.
Читать на topwar.ru

