Сразу со второго этапа: приступить к снятию режима ограничений смогут 11 регионов
Как сообщила вчера вице-премьер Татьяна Голикова, 11 российских регионов могут начать снятие карантинных мер, введённых из-за распространения коронавирусной инфекции, сразу со второго этапа. Об этом она рассказала на совещании с участием президента Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке.
Основным показателем, достижение которого «запустит» начало снятия ограничений, является коэффициент распространения инфекции, равный 1 или меньше. На втором этапе показатель не должен превышать 0,8.
— Если бы сегодня субъекты РФ <...> принимали решение об ослаблении ограничительных мер, то таких бы регионов сегодня оказалось 11, — приводит слова Голиковой ТАСС.
Она добавила, что 22 региона могли бы начать смягчение ограничительных мер
Читать на gazeta.a42.ru

