Спросили у гомельчан: а что вас больше всего заинтересовало в ежегодном Послании
31 марта Президент Беларуси обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Мероприятие значимое и внимание к нему было приковано не только в нашей стране, но и за её пределами, настолько важные и нужные задачи были обсуждены во время этой встречи.
Мы поинтересовались у жителей и гостей областного центра, что же их зацепило в обращении Президента к народу и парламенту больше всего.
Ирина Владимировна:
- Абсолютно бесспорным является мнение нашего Президента о том, что сохранение мира в нашем государстве бесценно. И в связи с этим главная задача старших мудрых поколений состоит в том, чтобы донести до нашей молодёжи объективное отношение к историческому прошлому и осознание ценности того, что мы имеем на сегодняшний день. Работу в этом направлении нужно усиливать.
Андрей Шилин, и.о. генерального директора АО "Брянсксельмаш":
- Полностью поддерживаю нашего Президента. Все его тезисы, все его идеи были сказаны правильно. Благодаря продуманной и дальновидной политике Александра Лукашенко у нас всё-таки есть совместные отношения России и Беларуси. По этой причине наши страны развиваются. Мы народ единый, дружный и даже на наших комбайнах мы клеим лозунг «Сила в единстве».
Дмитрий Александрович:
- Послание Александра Григорьевича было ярким и насыщенным, в нём были затронуты тезисы и мотивы и основополагающая задача нашей страны. В первую очередь меня заинтересовала позиция по экономике. Экономика – это важная часть нашей независимости. Благодаря этому мы будем развиваться, сможем противостоять санкциям и внешнему давлению. Меня, как работника промышленного предприятия, это тоже сильно волнует, и я благодарен Президенту за его внимательное отношение к нашему
Читать на newsgomel.by
