
Спикер ГД: для РФ важно, чтобы Киргизия была сильным и суверенным государством, партнером
Для России важно, чтобы Киргизия была сильным и суверенным государством, партнером, об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на встрече с Председателем Жогорку Кенеша Киргизской Республики, и. о. Президента Талантом Мамытовым.
Спикер ГД также указал на необходимость развивать отношения между странами на уровне профильных комитетов парламентов.
На встрече стороны обсудили возобновление регулярного авиасообщения между странами после снятия ограничений, связанных с коронавирусом, выработку механизмов сотрудничества между погранслужбами РФ и Киргизии, регулирование трудовой миграции.
Спикер Госдумы предложил подробно обсудить все эти темы в профильных комитетах. Он поручил главе Комитета по делам СНГ, евразийской
Читать на dumatv.ru


