Специалисты выявили тех, кто в школе наиболее подвержен опасности подхватить СOVID-19
Специалисты сделали прогноз, как пойдут дела в школах после снятия карантина. По их оценке, осенью может резко возрасти число заражений среди педагогов старших классов.
Об этом сообщают "Известия". Ученые из Калифорнийского университета считают, что осенью может резко возрасти число заражений среди педагогов старших классов.
Ожидается, что у 40,7 % из них возникнут симптомы инфекции. Среди педагогов средней возрастной группы могут заразиться 37,2 %, а риски педагогов начальной школы оценены в 4,1 %.
Прогнозы основаны на данных, согласно которым дети младше 10 лет в два раза меньше восприимчивы к инфекции, нежели взрослые школьники. По мнению специалистов, в средней и старшей школе количество учащихся при благоприятном сценарии не должно
. Читать на pg21.ru



