
«Спецавтобаза» за ₽100 млн наймет коллекторов, которые будут собирать долги за мусор
Регоператор по вывозу мусора в Екатеринбурге и на востоке Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза» ищет подрядчика, который займется взысканием долгов населения. Как указано на сайте госзакупок, коллекторской фирме за договор готовы заплатить 100 млн рублей.
Согласно технической документации, подрядчик должен начать работу по взыскании долгов с 1 ноября 2020 года. Закончить свою работу он должен тогда, когда не останется ни одного заявленного должника — но не позднее 30 июня 2022 года.
В информационной карте извещения также указан прейскурант, по которому будет работать подрядчики. За каждый выданный должнику-жильцу судебный приказ заплатят 1,5 тыс. рублей. За выигранный иск против жильца, задолжавшего за мусор, — 6166 рублей, за выигранный
Читать на znak.com
