

«Спартак» попросил РПЛ не назначать домашние матчи на старт сезона из-за неготовности стадиона
Евгений Мележиков рассказал, что клуб обращался в РПЛ по поводу внесения изменений в календарь чемпионата. – Смог ли «Спартак» разрешить проблему со вместимостью стадиона?– Надеюсь на конструктивный диалог с членами комиссии. В прошлую субботу мы получили акт.
Результаты нам понятны, мы не спорим. Мы произвели расчет – для вместимости до 40 тысяч нам необходимо провести определенную работу. В частности, по некоторому оборудованию.
Общая стоимость затрат – около 200 миллионов рублей. Предварительную консультацию с акционерами мы провели. Думаю, в ближайшее время приступим к устранению недостатков.
Будем закупать оборудование. – Вероятно ли, что все будет готово к началу сезона?– Нет, к началу сезона это точно не будет готово. Это невозможно технически.
Нужно провести конкурсы, соблюсти все тендерные условия. Нужно время. – Вы будете просить РПЛ, чтобы в начале сезона домашних матчей у «Спартака» не было? Для возможности устранить недочеты.
– Мы об этом уже попросили. Ответ мы увидим в календаре, который должны опубликовать в ближайшее время. Мы просили первый или два тура сделать выездными.
. Читать на bombardir.ru