«Спартак» получил за Никишина от СКА пятерых игроков и права ещё на четырёх хоккеистов
Хоккейные клубы «Спартак» и СКА совершили обмен, сообщает официальный телеграм-канал московского клуба. В результате сделки в Санкт-Петербург переезжает защитник Александр Никишин.
Красно-белые получили за него пятерых игроков: защитника Никиту Седова, нападающих Фёдора Свечкова, Никиту Чибрикова, Павла Кукштеля и Максима Кровякова. Кроме того, «Спартаку» достались права ещё на четырёх хоккеистов – форвардов Кирилла Марченко, Ивана Морозова, Михаила Мальцева и Германа Рубцова.
Первые трое имеют контракты с клубами НХЛ. Никишин – серебряный призёр Олимпийских игр – 2022.
В КХЛ хоккеист выступает с 2019 года и за это время провёл в «Спартаке» 105 матчей, в которых он забросил 10 шайб и отдал 13 голевых передач. Также отметим, что у него есть действующий контракт до 30 апреля 2024 года.
. Читать на championat.com