

Созин: если «Спартак» обыграет «Зенит» и уйдёт в отрыв – вряд ли потом его подпустит
Футбольный эксперт Андрей Созин считает, что если «Спартак» обыграет «Зенит» в матче 5-го тура РПЛ, то вряд ли уже потом позволит сине-бело-голубым сократить отрыв. «Пятый тур РПЛ будет очень важным. Если «Спартак» обыграет «Зенит» и оторвётся на 6-8 очков, то почувствует вкус крови.
Каждый год мы привыкли, что и на «Спартак», и на другие клубы очень давят ошибки – когда «Зенит» уходит в отрыв. Здесь есть шанс этого избежать, а давление будет на «Зенит». Если «Спартак» оторвётся – вряд ли потом подпустит «Зенит».
Подбор игроков у Абаскаля, мягко говоря, не хуже, чем у Семака. А если на зимнюю паузу уйдут на первом место, то зимой, наверное, «Спартак» сделает ещё пару точечных приобретений. Наш чемпионат в этом году стал намного интереснее.
Главное, чтобы «Факел» не превратился в «Торпедо» или «Химки» и отнимал очки у команд из первой половины таблицы. Что касается чемпионства, что если «Спартак» не будет маяться дурью, то навяжет борьбу «Зенита» и выиграет РПЛ», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата». Материалы по теме Соболев забил на судей и без голов тащит «Спартак».
Читать на championat.com