"Союз МС-20" вернул японских туристов на Землю
Корабль приземлился в Казахстане
В понедельник в казахстанской степи приземлился спускаемый аппарат корабля «Союз МС-20». На Землю вернулись космические туристы из Японии Юсака Маэдзава и Ёдзо Хирано, а также российский космонавт Александр Мисуркин.
Пилотируемый корабль отстыковался от российского сегмента МКС в 2 часа 50 минут по московскому времени. Приземление прошло в штатном режиме. В обеспечении посадки задействовали около 200 специалистов-спасателей, авиацию и наземную технику, сообщает «ТВ Центр».
Японский миллиардер Маэдзава и его помощник Хирано провели на орбите 12 суток. За это время они приняли участие в 9 экспериментах. Кроме того, участники экспедиции с экипажем станции провели символическую игру в бадминтон, чтобы привлечь
Читать на tvc.ru

