



Соучредитель Solana назвал ВСУ лучшей армией Европы и поддержал удары по Ирану
- Сооснователь Solana Анатолий Яковенко назвал Вооруженные силы Украины «лучшей армией Европы».
- Он резко раскритиковал Россию и ее союзников, назвав союз Москвы и Тегерана «коалицией идиотов».
- Предприниматель также поддержал жесткую линию США против Ирана.
Сооснователь блокчейна Solana Анатолий Яковенко опубликовал серию политических сообщений в социальной сети X (ранее Twitter). В ней он высказался о Вооруженных силах Украины, политике США и ситуации вокруг Ирана.
В одной из публикаций предприниматель заявил, что ВСУ являются «лучшей армией Европы».
Поводом для комментария стал пост бывшего посла США в России Майкла Макфола о важности союзников в международных конфликтах. Яковенко ответил упоминанием слов президента Украины Владимира Зеленского о готовности помочь США в конфликте с Ираном.
Поддержка Украины
У себя на аккаунте Яковенко неоднократно выражал поддержку нашей стране и критиковал действия РФ.
В частности, он одобрил пост официального аккаунта Украины, в котором авторитарные режимы изображены как падающее домино — от Башара Асада и Николаса Мадуро до верховного лидера Али Хаменеи. При этом фигурка президента РФ Путина идет сразу после погибшего главы Ирана.
Также предприниматель прокомментировал публикацию о предполагаемом сотрудничестве Москвы и Тегерана, назвав союз двух стран «коалицией идиотов».
В сообщении, сопровождавшем ссылку на материал газеты The Washington Post, утверждалось, что Россия якобы передает Ирану разведданные для атак на американские силы на Ближнем Востоке.
Помимо этого, Яковенко раскритиковал внешнюю политику США в прошлом. Он заявил, что стратегия администрации Барака Обамы была одной из самых слабых среди американских президентов.
По его мнению, именно этот политик позволил России
Читать на incrypted.com