

Сотрудники сибирской школы-интерната попали под уголовное дело за истязание подростков
Четырех работников школы-интерната в поселке Квиток Иркутской области задержали по подозрению в истязании и избиении воспитанников. Было возбуждено уголовное дело.
На задержанных сотрудников школы-интерната в поселке Квиток, среди которых заместитель директора по воспитательной работе, два воспитателя и медсестра, возбудили сразу несколько уголовных дел. По версии следователей, они применяли физическую силу к подросткам, избивали и истязали их, что привело к самовольному уходу детей из учреждения. В результате было возбуждено сразу несколько уголовных дел в отношении сотрудников сибирского интерната: по п.
"а" ч. 3 ст.
286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей
. Читать на news.vse42.ru
