Сотрудники реабилитационного центра «Ромашка» озабочены судьбой ручной рыси, замеченной в Тверской области
Сотрудники реабилитационного центра диких животных «Ромашка» в Зубцовском районе Тверской области просят контролирующие органы обратить внимание на судьбу ручной рыси, оказавшейся в дикой природе. Биологи предполагают, что животное может оказаться в неподходящих руках.
Об этом они пишут в группе центра ВКонтакте. В центр обратились уже четыре человека, сообщивших о ручной рыси, замеченной в селе Сорогожское Лесного района Тверской области.
Животное появилось там пару месяцев назад, рысь ни на кого не нападала, только ходила по домам и клянчила еду. Насколько известно местным жителям, эта рысь с детства жила в вольере, но два месяца назад ее владелец умер, а животное оказалось на свободе.
Читать на afanasy.biz
