
Сотрудникам ИВС в Истре, откуда сбежали заключенные, предъявили обвинение
По данным СК, обвиняемые умышленно отключил внутренние видеокамеры и ушли спать
Двоим сотрудникам изолятора временного содержания в подмосковной Истре, откуда сбежали пятеро заключенных, предъявили обвинение в превышении полномочий. Им грозит до 10 лет лишения свободы. По данным главного следственного управления СК по Московской области, один из дежурных умышленно отключил внутренние видеокамеры в коридоре ИВС и в помещении дежурной части. Затем сотрудники покинули пост, оставив его без личного наблюдения, и ушли спать. Кроме этого, они оставили открытыми так называемые «кормушки» — двери камер для передачи продуктов питания. Это позволило пяти обвиняемым совершить побег. Пятеро заключенных сбежали из ИВС в ночь на 6 августа, открутив замки
Читать на bfm.ru

