
Сотрудник ДПС выстрелил в голову мужчине при задержании. Насколько профессиональными и законными были его действия?
Первого мая в Иркутске сотрудником Росгвардии был застрелен 30‑летний мужчина. Это произошло после того как охрана заведения «Дикая лошадь» не пустила двух пьяных мужчин в ночной клуб. По официальной версии, сначала один из правоохранителей сделал предупредительный выстрел, а затем открыл огонь уже по мужчине, который отказывался успокоиться. В итоге раненый погиб на месте, также пострадал охранник ночного клуба. Мать убитого заявляет, что ее сына застрелили уже после того, как он был в наручниках, а кроме того росгвардец стрелял в спину.
Какой регламент у сотрудников по использованию огнестрельного оружия и почему он, по всей видимости, не соблюдается? Обсудили инцидент в Новосибирской области с бывшим сотрудником МВД Сергеем Римским.
«Зде
Читать на tvrain.ru

