

Сотрудницу больницы в Кирове уволили за жалобы на маленькую зарплату
В Кировской области скандалом и прокурорской проверкой обернулся пост местной жительницы Веры Вотинцевой с жалобами на свое увольнение с должности администратора регистратуры Кировского клинико-диагностического центра. Незадолго до увольнения она посетовала, что получает маленькую зарплату, хотя рискует заразиться на рабочем месте коронавирусной инфекцией.
15 мая Вотинцева опубликовала в Facebook свой расчетный лист за апрель, согласно которому ее зарплата составила 12 тысяч рублей в месяц. Каких-либо доплат за работу с больными COVID-19 женщина не получила.
После вызова на разговор к главврачу Вотинцеву уволили по 14 пункту 81 статьи Трудового кодекса РФ, так как увольняться по соглашению сторон она отказалась.
«С меня взяли объяснительную
Читать на ridus.ru

