
Сотни добровольцев помогут диким животным в Новосибирской области
Более 600 добровольцев вызвались накормить диких животных в Новосибирской области. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».
Отмечается, что регион начал готовиться к зиме. Министерство природных ресурсов и экологии остановило прием заявок от жителей, которые захотели помочь в подготовке зимних кормов. С 621 добровольцем подписали договоры. Самыми активными оказались жители Убинского, Куйбышевского, Краснозерского и Чулымского районов. Им предстоит засеять кормовые поля, заготовить соль, веники, сделать кормушки под сено.
Замминистра природных ресурсов и экологии региона Валерий Шрейдер отметил, что благодаря активности граждан в прошлом году в Новосибирской области засеяли рекордную площадь кормовых полей для диких зверей. Тогда в акции
Читать на lenta.ru