

Соловьев отреагировал на включение в санкционный список ЕС. «Меня боятся»
Телеведущий Владимир Соловьев спокойно отнесся к возможному попаданию в расширенный санкционный список Евросоюза. Об этом он заявил корреспонденту URA.RU.«Спокойно [отношусь]. Я пока не видел окончательного варианта.
Удивительно [что я попал в этот список], у меня же нет государственных должностей, я просто журналист. Европейцы против меня — это смешно. Значит, так сильно боятся», — сообщил Владимир Соловьев корреспонденту URA.RU.На вопрос о том, как санкции могут повлиять на его жизнь, телеведущий ответил, что с его графиком сложно куда-то ездить.
Ограничения в отношении депутатов Госдумы он назвал глупостью. «Ну наши, предположим, введут ответные санкции в отношении депутатов. Ну и что дальше? Железный занавес? Сиюминутная бессмыслица.
Перед тем как вводить санкции, эти люди бы собрались и посмотрели, что там [в Донбассе] происходит», — высказался он. Также он отметил, что плохо относится к любым санкциям. Вредно, когда стороны перестают слышать друг друга, заявил Соловьев.Ранее признанное в РФ иноагентом СМИ «Радио Свобода» со ссылкой на собственные источники в Еврокомиссии заявило, что вместе с российскими депутатами в расширенный санкционный список Евросоюза попал также российский журналист Владимир Соловьев.
О введении санкций Евросоюза в отношении РФ стало известно 22 февраля. По словам представителя ЕС Жозепа Борреля, под ограничительные меры попадают 27 физических и юридических лиц, среди которых банки и организации, финансирующие деятельность ДНР и ЛНР. Поводом для новых ограничений стало признание Россией Донецкой и Луганской народных республик.Если вы хотите сообщить новость, напишите намПодписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и
. Читать на ura.news
