Соединенные Штаты объявили о восстановлении санкций в отношении Ирана
В заявлении Госдепартамента говорится, что Вашингтон готов принять меры и против стран, которые будут нарушать установленные ограничения. На это уже отреагировали в российском МИДе.
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что условия соглашения пятилетней давности о всеобъемлющем плане действий не дали своего результата, были существенно нарушены Тегераном и в отношении Исламской республики вновь начинает действовать оружейное эмбарго, запрет на обогащение урана, разработку и испытания баллистических ракет, а также передачу ядерных и ракетных технологий. В Вашингтоне это называют восстановлением ранее установленных шестью резолюциями санкций Совета Безопасности ООН. Помпео отметил, что в ближайшие несколько дней Америка объявит о
Читать на echo.msk.ru
