
Собянин заявил о снижении числа госпитализированных с COVID-19 в Москве
Заболеваемость от пиковых значений уменьшилась в два раза
По сравнению с пиковыми значениями месячной давности число пациентов с коронавирусной инфекцией в Москве снизилось на 40%. В мегаполисе удалось высвободить более четырех тысяч коек для оказания плановой медицинской помощи.
Об этом сегодня рассказал мэр Москвы в ходе осмотра работ по созданию нового реанимационного блока в специализированном госпитале для пациентов с COVID-19. Он станет крупнейшим в городе. А сама клиника в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» была создана всего за три недели в мае прошлого года как резервная. Её закрепили за городской клинической больницей имени Иноземцева. На площади более 26 тысяч метров развернуты пять корпус для пациентов с коронавирусной
Читать на tvc.ru
