Собянин заявил о преодолении пика заболеваемости ковидом в Москве
«Слава Богу, мы пиковые значения преодолели, и сейчас наблюдается некоторая стабилизация. Даже можно сказать, небольшое снижение уровня заболеваемости», — сказал Собянин (цитата по «Интерфаксу»).
При этом он подчеркнул, что цифры снижения заболеваемости «сами по себе» мало что говорят, так как «количество тяжело больных очень высокое». Он пояснил, что в день в московские больницы поступают около 1,7 тысячи больных с тяжелым течением COVID-19.
Ранее Собянин заявил, что москвичи стали «более ответственно относится к санитарным требованиям и вакцинации», ежедневно в городе прививаются около 100 тысяч человек. Поэтому городские власти решили пока «воздержаться от введения новых ограничений».
10 июля оперштаб сообщил, что за сутки в Москве
Читать на tvrain.ru

