Собянин заявил, что в Москве будут увеличены объемы плановой медпомощи
Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что более 5 тысяч коек в федеральных и городских больницах в столице, ранее перепрофилированные под лечение COVID-19, будут вновь отданы для плановой помощи, которой можно будет воспользоваться после получения отрицательного теста на коронавирус.
"Снижение нагрузки на систему здравоохранения позволяет значительно увеличить объемы оказания плановой медицинской помощи. В ближайшие недели порядка 5 тысяч коек в городских и федеральных стационарах, временно перепрофилированных для лечения COVID-19, будут возвращены к обычному режиму работы", - написал Собянин в своем личном блоге в среду.
Он отметил, что госпитализация на плановые койки будет осуществляться с соблюдением
Читать на interfax.ru

