
Собянин: закрыть Москву для приезжих на фоне COVID-19 невозможно
Мэр Москвы Сергей Собянин не опасается, что новые случаи коронавируса COVID-19 в город завезут приезжие. По его мнению, сделать столицу закрытой для людей, прибывающих из регионов, все равно невозможно.
«Мы не боимся, что кто-то нам что-то привезет, Москва — это крупнейший транспортный хаб страны, постоянно миллионы людей приезжают сюда на работу, уезжают, бывают в командировках и на отдыхе. Сделать Москву закрытым городом невозможно»,— сказал господин Собянин в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
По его мнению, экономика Москвы, пострадавшая от ограничений в связи с коронавирусом, может вернуться к нормальному развитию в течение полугода. Потери городского бюджета от последствий пандемии в 2020 году Сергей Собянин оценил в 500–600
Читать на kommersant.ru
