Собянин: за год работы медики госпиталя в Вороновском спасли более 12,5 тысяч москвичей
Столичный клинический центр инфекционных болезней "Вороновское" является настоящим символом борьбы с пандемией в Москве: его построили в рекордно короткие сроки, практически за месяц, и 20 апреля исполнился ровно год, как учреждение приняло своих первых пациентов.
"Построенная всего за месяц новая клиника очень помогла в борьбе с пандемией. Особенно весной прошлого года, когда городские больницы работали с колоссальной нагрузкой. За год работы врачи и медсестры “Вороновского” спасли жизнь и вернули здоровье более 12,5 тысячи москвичей, заболевших ковидом. Самому пожилому пациенту было 95 лет. Каких сил это стоило, знают только сами медики", — рассказал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.
Клинический центр оснащен самой современной
Читать на ruposters.ru