
Собянин высоко оценил вклад московских доноров в сохранение здоровья горожан
Мэр российской столицы Сергей Собянин посетил отделение переливания крови ГКБ №52. Подробности рассказали в администрации города.
В воскресенье в России отметили Всемирный день донора крови. В честь праздника Сергей Собянин посетил отделение ГКБ №52, где выразил благодарность врачам и также тем, кто сдает плазму крови. Каждый год кровь сдают более 80 тыс. москвичей, тем самым внося большой вклад в сохранение здоровья граждан.
"И конечно, отдельное спасибо тем, кто сдает сегодня плазму крови с антителами, которые спасают людей с тяжелой формой коронавируса", – отметил Собянин.
ГКБ №52 – один из стационаров, располагающий инфраструктурой для заготовки крови и ее компонентов. Медики осуществляют сбор и заготовку всех видов трансфузионных сред.
Читать на nation-news.ru



