

Собянин: Станции метро "Пыхтино" и "Внуково" будут обслуживать около 350 тысяч человек
Ход строительства станции "Пыхтино" Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена осмотрел сегодня мэр города Сергей Собянин. "Впервые в истории города метро дойдет до столичного аэропорта Внуково, - сказал он. - Это уникальный проект и в мировой практике. Мало мест, где городское метро доходит до аэропортов".
Линия, которая сейчас прокладывается во Внуково, по сути является продолжением Солнцевской ветки метро - одной из самых протяженных в московской подземке. Собянин напомнил, что она пройдет еще дальше. Станция "Пыхтино" станет лишь промежуточной на пути к "Внуково". Этими двумя станциями, по словам мэра, будут пользоваться около 350 тысяч жителей Новой Москвы.
Но транспортное сообщение этого городского аэропорта с каждым днем
Читать на rg.ru