
Собянин снизил на 30% стоимость проезда в общественном транспорте для жителей Новой Москвы
С 1 сентября отменяется зонирование тарифов в наземном городском транспорте в ТАО. Ездить москвичи теперь смогут по обычным автобусным билетам.По сообщению Сергея Собянина на личном сайте, решено снизить стоимость проезда в общественном транспорте Новой Москвы.
Новые территории были включены в тарифную зону Б, при внутренних поездках стоимость проезда в этой зоне такая же, как и в остальном городе. Но при поездках из ТАО в «старую» Москву проезд обходится значительно дороже, вместо 42 руб.
горожане платят 60 руб.По мнению Собянина, разделение на тарифные зоны скорее вредит, чем приносит пользу. Не только в Новой Москве, но и внутри МКАД имеются длинные маршруты и непонятно, почему одни пассажиры платят по обычному тарифу, а другие вынуждены
. Читать на runews24.ru

