
Мэр Москвы Собянин: с 15 октября оплатить проезд через Face Pay можно будет во всем метро
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Система FacePay будет доступна на всех станциях метро Москвы с 15 октября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Мы думали, что никто не будет записывать, кому охота себя фотографировать, заводить в систему свои данные, привязывать банковский счёт - это же с ума сойти. 15 тысяч за несколько недель записались.
С 15 сентября мы удвоим количество станций, а с 15 октября сделаем по всем станциям метрополитена Москвы ", - сообщил Собянин в ходе марафона "Новое знание". Тестирование оплаты проезда с помощью системы распознавания лиц FacePay началось в метро столицы с августа.
Уточнялось, что при оплате FacePay сохраняется бесплатная пересадка на МЦК и МЦД, а персональные данные никому не передаются. Проход по новой
. Читать на ria.ru