Собянин: смертность от коронавируса в Москве ниже, чем в других городах мира
По словам мэра, эпидемия пошла на убыль, передаёт РИА Новости.
Ожидается, что в июне летальность COVID-положительных пациентов снизится по сравнению с предыдущими показателями.
Собянин отметил, что пик заболеваемости пришёлся на конец апреля и начало мая. «Все города мира по-разному переживали эти периоды, большинство столкнулись с настоящей трагедией, просто гуманитарной катастрофой. В Москве это проходило достаточно сглажено», — отметил столичный мэр.
Он уточнил, что коронавирус в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 5 260 случаях. Это 92% всей избыточной смертности в мае. Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших от коронавируса.
«Это тяжёлый период, я надеюсь, его мы переживём», — заключил
Читать на govoritmoskva.ru




