Собянин рассказал об улучшении ситуации с подростковым травматизмом на дорогах
За последние десять лет в Москве удалось добиться радикального снижения детской и подростковой смертности и травматизма на столичных дорогах. Об этом на своем рассказал глава города Сергей Собянин.
«Число детей, погибших в ДТП, снизилось в 4 раза — с 12 человек в 2010 году до 3 человек в 2020 году. Число пострадавших сократилось на 40 процентов — с 1043 до 634 человек», — отметил мэр.
Также Собянин подчеркнул, что Москва стала самым безопасным регионом страны в плане дорожного травматизма. Для дальнейшего снижения этого показателя власти столицы продолжают наводить порядок на дорогах.
«Интеллектуальная транспортная система обеспечивает автоматизированное управление транспортными потоками. А камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД и
Читать на moslenta.ru
