Собянин рассказал о возобновлении реставрационных работ в Москве
За последние годы в Москве отреставрировано порядка 1500 исторических памятников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра реставрационных работ в Новодевичьем монастыре вместе с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.Градоначальник рассказал, что в текущем году в Москве одновременно идёт реставрация сотен объектов. Большой вклад в эту работу, по его словам, вносит министерство культуры.Часть объектов в Новодевичьем монастыре уже отреставрирована, отметил Собянин.
Городские власти, по его словам, помогают ещё и тем, что создают среду вокруг монастыря, который ранее находился в запустении, как и прилегающая территория. «Сегодня это великолепный ансамбль и великолепные кварталы вокруг Новодевичьего: парки, скверы, набережная
. Читать на aif.ru
