
Кафе, турагентства, фитнес: Собянин рассказал, что откроется в Москве c 23 июня
23 июня в Москве вступает в силу третий этап снятия противовирусных ограничений. В городе заработают спортзалы и бассейны, рестораны и кафе, библиотеки и детские сады.
Неделей ранее в столице открылись летние веранды заведений общепита, начала работать торговля. Мэр города Сергей Собянин назвал результаты прошедшей недели "очень позитивными".
"Заболеваемость COVID-19 продолжает идти на убыль. По сравнению с неделей 8-14 июля среднее количество выявленных случаев заражения снизилось на 10 процентов, – сообщается на официальном сайте градоначальника.
– В субботу, 20 июня, впервые за два с половиной месяца было зафиксировано меньше 1000 новых случаев". Также, по словам мэра, до 501 случая в день снизилось число госпитализаций с коронавирусом.
. Читать на vesti.ru
