Собянин рассказал об итогах тестового электронного голосования в Москве
Голосование прошло без сбоев
В Москве протестировали систему электронного голосования. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте», сбоев зафиксировано не было.
По его словам, в тестовом голосовании приняли участие 77 тысяч человек.
«Защитники экологии и природы победили автомобилистов. 56% проголосовали за то, что природные территории важнее парковок», — написал Собянин.
В ходе тестирования сервиса для онлайн-голосования москвичам предлагалось ответить на вопрос, что важнее для столицы — создать дополнительные парковочные места во дворах или увеличить площади зеленых насаждений.
Голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Жители Москвы смогут отдать свой голос дистанционно на портале
Читать на tvc.ru
