Собянин рассказал о возобновлении реставрационных работ в Москве
За последние годы в Москве отреставрировали около 1,5 тыс. исторических памятников. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра вместе с министром культуры РФ Ольгой Любимой реставрационных работ в Новодевичьем монастыре.
«В Москве продолжает проходить масштабная реставрационная работа. В этом году одновременно реставрируются сотни объектов. За последние годы отреставрировано около 1,5 тыс. объектов, и большой вклад в эту работу вносит министерство культуры, и я очень рад, что мы снова вернулись в эти уникальные объекты, в том числе на Новодевичий, чтобы продолжить уникальные работы, которые здесь проводятся», - сказал Сергей Собянин.
По его словам, часть объектов в монастыре уже отреставрирована.
«Мaсштaб просто колоссaлен.
Читать на nsn.fm
