Собянин рассказал о возможных послаблениях для перенесших COVID-19
Власти Москвы разрабатывают систему послаблений для жителей, которые перенесли коронавирус. Об этом заявил в четверг, 14 января, мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, столичные власти советуются с врачами, транспортниками, специалистами в сфере IT для создания системы, которая позволит переболевшим COVID-19 иметь льготы в городской среде. Речь также идет о льготах в учреждениях, проезде на транспорте, визитах в организации.
По словам мэра российской столицы, к обычной жизни жители и гости Москвы смогут вернуться уже в мае 2021 года. Как напомнил Собянин, число заболевающих и госпитализируемых с коронавирусом в Москве серьезно снизилось в новогодние праздники.
Уровень заболеваемости COVID-19 в Москве
Читать на iz.ru


