
Собянин продлил выходные в Москве из-за роста заболеваемости COVID-19
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об установлении в столице нерабочих дней с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы. Таким образом, выходные дни продлятся с 12 по 20 июня. На своем официальном градоначальник сообщил, что подобное решение пришлось принять, чтобы «приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей».
В своем блоге Собянин пояснил, что постановление касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по воскресеньям. И не относится к организациям, которые имеют критически важное значение для функционирования Москвы, и чья деятельность не может быть ограничена.
Этим же указом столичные власти рекомендовали организациям с 13 июня перевести на удаленную работу пожилых людей
Читать на moslenta.ru
