

Собянин подписал распоряжение о выплате чернобыльцам до 10 тыс. рублей
Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о выплате единовременной материальной помощи чернобыльцам. Об этом пресс-служба столичного градоначальника сообщила во вторник, 9 марта, по итогам заседания президиума правительства города.
«Утверждены размеры материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — говорится в сообщении.
Выплаты будут приурочены ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля, сообщает агентство городских новостей «Москва».
Размер единовременной выплаты составит от 3 тыс. до 10 тыс. рублей, в зависимости от категории получателей.
«Ед
Читать на iz.ru

