Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о росте заболеваемости от коронавируса среди пожилых людей
Общую ситуацию с COVID-19 в столице Собянин назвал стабильной. Но при этом, по его словам, среди заболевших людей старшего возраста все больше. Также увеличилось число тех пожилых москвичей, которым стала требоваться госпитализация, добавил мэр. При этом он уверяет, что у большинства из них не было противопоказаний к вакцине от коронавируса. Она могла бы стать для них спасением, заключил Собянин.
Между тем как именно выросла доля заболевших и госпитализированных среди пожилых людей, столичный градоначальник не уточнил. По последним данным, в Москве за сутки выявили свыше 1700 новых случаев коронавируса – это больше, чем днем ранее. Госпитализированы 769 человек. Собянин, тем временем, уверяет, что город уже прошел высокую иммунизацию.
Читать на echo.msk.ru
